Новости «Звонышко»

Наши музыкальные традиции

Наши музыкальные традиции 

Скоро исполнится 15лет с того момента, как в нашем детском саду были организованны первые музыкальные встречи дошколят с учащимися и педагогами музыкального отделения «Центральной детской школы искусств».

Бессменными организаторами и вдохновителями этих встреч являются педагоги: музыкальный руководитель детского сада Дремина Лилия Семеновна и педагог хорового отделения Бельская Татьяна Николаевна . Благодаря творческому сотрудничеству музыкальной школы и детского сада наши ребята имеют возможность знакомиться с музыкой русских и зарубежных композиторов, слышать живое звучание различных музыкальных инструментов: клавишных, струнных, духовых, народных.

Дети впервые слышат ансамблевое исполнение музыки: в дуэте, трио, квартете. Ребятишек завораживают звуки флейты, скрипки, саксофона, гитары, а русские наигрыши, исполненные на домре или балалайке, вызывают неподдельную радость. По сложившейся традиции в завершении концерта всегда звучит хоровая музыка в исполнении детей старшего хора музыкальной школы. Каждый раз, когда дошколята слышат живое исполнение хоровой музыки, стройное, чистое, выразительное пение, их лица выражают удивление и восторг.

Мы гордимся тем, что среди приглашенных артистов немало выпускников нашего детского сада. Развивая музыкально одаренных детей, занимаясь с ними индивидуально в вокальном ансамбле «Звонышко», осуществляя преемственность между детским садом и с музыкальной школой, мы выполняем важную для себя задачу по гармоничному развитию детей.

В этом году мы снова встречали долгожданных гостей из «Центральной детской школы искусств». 1июня состоялся праздничный концерт посвященный Дню защиты детей.

Концерт прошел с большим успехом, вызвал чувство радости и удовлетворения, как у зрителей, так и у артистов. Спасибо исполнителям!


Мобильное меню