Новости «Звонышко»

Подведены итоги конкурса «Покормите птиц зимой»

Подведены итоги конкурса «Покормите птиц зимой»

 

С целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную творческую деятельность, развития познавательного интереса и оказания помощи зимующим птицам нашего города под руководством Добровольческого экологического движения при Дворце творчества детей и молодежи «Зеленый пионеры Ангарска» мы организовали конкурс по изготовлению кормушек «Лучший домик для птиц»

Он собрал неравнодушных, творческих людей, желающих помочь нашим пернатым друзьям. В конкурсе – акции «Покормите птиц зимой» приняли участие 36 семей нашего дошкольного учреждения.

Подводить итоги было очень сложно. Все работы интересны, не похожи друг на друга. Членами жюри выступили дети – воспитанники нашего учреждения, их родители и сотрудники ДОУ.

Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая.

«Зеленый пионеры Ангарска» провели беседы, познавательные занятия, показали презентации о различных видах птиц нашей местности, показали характерные особенности внешнего вида, поведения.
Кормушки украсили птичью столовую во дворе нашего дошкольного учреждения. Каждый день ребята кормят птиц и наблюдают за ними. Это стало возможно благодаря участию каждого: и взрослого, и маленького члена нашего большого и дружного коллектива. Спасибо всем!!!

Все, принявшие участие в конкурсе, получили грамоты, благодарственные письма и медали «Юный друг птиц» Отдельная благодарность воспитателям Олесе Валерьевне Бондаревой и Надежде Викторовне Клименко за организацию этого конкурса!!!

Мобильное меню