Новости «Звонышко»

Акция «Покормите птиц зимой»

Акция  «Покормите птиц зимой»

В начале ноября, в преддверии ежегодного народного праздника «Синичкин день», который отмечается 12 ноября, движение «Зелёные пионеры» из Дворца творчества детей и молодежи пригласили нас принять участие в традиционной международной акции «Покормите птиц зимой».

 

Изготовление «Кормушка для птиц» – это не только возможность совместного творчества детей и родителей, но и один из действенных способов спасения птиц в зимнее время года! Ведь в суровые годы из десяти птиц за зиму выживает только одна. Девять погибают от холода.

На это благое дело родители наших воспитанников откликнулись с большим удовольствием. В результате акции территорию нашего детского сада и профилактория «Родник» украшают чудесные кормушки отличающиеся оригинальностью, практичностью и творческим подходом, и листовки с призывом к жителям нашего города: «Птицам трудно зимовать - птицам нужно помогать!», «Покормите птиц зимой!» и др.

Открытие «Птичьей столовой» проходило в увлекательной форме предложенной движением «Зелёные пионеры». Дети с удовольствием проходили квест-задания.

По нашему мнению, это мероприятие позволяет не только помогать птицам в трудные времена, но и расширить кругозор детей. За что «Зелёным пионерам» огромнейшее спасибо!

 

 

Мобильное меню